Итоги осеннего призыва

/ Новости Волгодонска, Обзор прессы / 1 комментарий / 4703 просмотра

Итоги осеннего призыва

В областной столице обсудили предварительные итоги осеннего призыва, сообщает «Комсомольская правда». Напомню, стартовал он еще 1 октября, а завершится 31 декабря. По словам военного комиссара Дона Анатолия Трушина комиссиями принято решение о призыве на военную службу 5 095 человек. К слову, уже в части и подразделения Вооруженных Сил отправлены почти 4 тысячи призывников. Это лишь 63 процента от установленной нормы. По числу уклонистов в этом сезоне лидируют: Ростов, Новочеркасск, Белая Калитва и Волгодонск. Однако до конца года призывные комиссии не теряют надежды призвать тех граждан, которые не имеют права отсрочки.

О гипермаркете, снискавшем дурную славу на рынке труда, пишет еженедельник «Волгодонск». Газета приводит неутешительную статистику — 84% работающих граждан были обмануты работодателями при приеме на работу, две трети опрошенных столкнулись с ложью работодателя по поводу размера заработной платы, условий труда и должностных обязанностей. В материале о своей судьбе рассказывает бывший сотрудник гипермаркета, работал он 2 дня в день, 2 дня в ночь. Частенько просили задержаться, обещанных на собеседовании премий не было, отношение начальства к работникам оставляло желать лучшего. Как известно, крепостное право было отменено в 1861 году. Но, кажется, некоторые работодатели об этом немного забыли.

Волгодонские волонтеры встретились с Дмитрием Медведевым, сообщают журналисты «Блокнота». Члены городского молодежного правительства Ирина Дюльдина, Илья Бронников, Владимир Осин и Нина Сливина приняли участие во всероссийском форуме молодых активистов и волонтеров «Будущее за нами».  Форум проходил в Москве, в нем участвовало более 100 активистов со всей страны. Во время встречи перед волонтерами выступили звезды российской эстрады и президент России Дмитрий Медведев, который поблагодарил молодежь за работу. Отличившиеся получили президентские награды. 

Автор: Новости ВТВ


Видеоматериал


1 комментарий