Волгодонск отпраздновал День молодежи

/ Новости Волгодонска, Обзор прессы / 18 комментариев / 7116 просмотров

Волгодонск отпраздновал День молодежи

Самый молодой город области отпраздновал День молодежи. В этом году праздник отмечать начали еще в пятницу соревнованиями по пауэрлифтингу и воркауту, а также в рамках фестиваля «Без границ» лучших выявляли представили субкультур. В субботу же прошел ставший уже традиционным парад выпускников, а завершился день грандиозным гала-концертом на площади Победы.
Четвертый год подряд день молодежи в Волгодонске открывает парад выпускников городских вузов и сузов. В этом году дипломы получили более 500 молодых специалистов.
Колонна уже бывших студентов и учащихся проследовала от площади Гагарина по улице Ленина на главную площадку праздника — площадь Победы, где в это время уже шел праздничный гала-концерт.
И выпускников там уже ждали, чтобы в последний раз сказать напутственные слова и отправить во взрослую самостоятельную жизнь.
Вслед за руководителями выпускников поздравили творческие коллективы вузов.
По традиции в день молодежи подводят итоги и награждают участников спортивных соревнований среди школьников, учащихся и студентов. В этом учебном году первенствовали: лицей «Политек», Техниким ВИТИ НИЯУ МИФИ, педколледж и Волгодонский институт сервиса. И это было не последние награждение. Спорт передал эстафету многочисленным молодежным общественным объединениям, которым предоставилась возможность поздравить своих активистов в такой торжественной обстановке.
Вообще Волгодонск может по праву гордится своей молодежью — подчеркивали все, кто в этот вечер поднимался на сцену. Ведь возрастного ценза у понятия «молодежь» — нет.
Главным же подарком, который организаторы и не думали скрывать стало выступление певицы Юлии Ласкер, известного имени в клубной музыке. Это был не первый ее визит в Волгодонск, осенью прошлого года она уже выступала в одном из ночных клубов города.
Креативное выступление дополняло платье ручной работы из оберточной бумаги, сделанное только лишь при помощи скотча и степлера.
Праздник завершен, но волгодонцам долго скучать не придется уже в конце июля — город отпразднует свой 62-й день рожденья и праздник Военно-Морского флота

Автор: Артём Бегоцкий


Видеоматериал


18 комментариев