Волгодонск на 57 месте

/ Новости Волгодонска, Обзор прессы / 3636 просмотров

Волгодонск на 57 месте

Волгодонск укрепил свои позиции в «Топ-100 городов России». Список самых удобных для проживания российских городов составил деловой журнал «Коммерсант секрет фирмы». В рейтинге участвовали города с населением более ста тысяч человек, кроме Москвы и Санкт-Петербурга. По мнению издания, комфортный для проживания город должен соответствовать десяткам критериям. «Секрет фирмы» объединил их в пять основных индексов: доходы, расходы, строительство, инфраструктура и социальный показатель. Среди которых учитывались такие направления, как трудоустройство, работа транспорта, медицина, детские сады и состояние дорог. Волгодонск, по сравнению с прошлым годом, поднялся на 10 строчек выше и занимает 57 место в списке.
А вот «Вечерний Волгодонск» на передовице разместил статью под названием «В защиту журналистики». Главный редактор «Вечерки» Виктор Черкасов обратился к коллегам одного из городских изданий с довольно жестким замечанием. По мнению Черкасова, публикации на тему «разоблачение грехов видных людей города» читаются с интересом, поднимают тираж, и авторитет изданию добавляют. Но при несоблюдении писанных и неписанных правил журналистики, подобные статьи могут возыметь и обратный результат. Об одной из таких Василий Черкасов даже напомнил. Цитата: «никогда профессиональный журналист не станет публично высмеивать какие-либо физические недостатки человека. Это известно каждому первокурснику журфака» конец цитаты.
И еще одна интересная новость. На этот раз — из мира спорта. Еженедельник «Блокнот» сообщает своим читателям об очередной победе баскетбольного клуба «Волгодонск» в чемпионате Ростовской области. 8 апреля городские спортсмены играли в Ростове-на-Дону с одним из главных своих соперников — местной командой «РИНХ». На протяжении всей игры, предположить, кто же станет лидером было сложно. Команды буквально «наступали друг другу на пятки». Развязка наступила в последние секунды. Счет 95:93 в пользу Волгодонска. Следующего противника, команду из Новочеркасска, волгодонский баскетбольный клуб встретит уже на своей территории. Игра пройдет 28 апреля в спорткомплексе «Олимп».

Автор: Новости ВТВ


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий