Призывники и студенты побывали в в/ч 3504 на мероприятии посвящённом Дню призывника

/ Новости Волгодонска / 1 комментарий / 1661 просмотр

Призывники и студенты побывали в в/ч 3504 на мероприятии посвящённом Дню призывника

C 1992 года в России отмечается День призывника. В Волгодонске традиционно будущих солдат напутствуют на службу в войсковой части 3504. Лучшего места для этого, пожалуй, не найти — часть образцовая. И несмотря на сравнительно небольшое количество служащих — около 500 — посмотреть здесь есть на что.

С одной стороны плаца молодые парни, напротив — военные, духовенство, политики, общественники… Сценарий Дня призывника не меняется. Но для многих из сегодняшних гостей это событие, переломное в жизни. И напутственные слова, которые повторяют здесь из года в год, не теряют своей актуальности и искренности.

И всё же у празднования Дня призывника в этом году были некоторые особенности. Их отметили почётные гости войсковой части 3504. Например, Наталья Полищук подчеркнула, что из-за переноса празднования на день раньше оно совпадает с Покровом Пресвятой Богородицы. Продолжило программу выступление подразделения специального назначения. Что не могло не вызвать у будущих военнослужащих восторга.

Не менее интересной для призывников, наверняка, была экскурсия по войсковой части. Например, в клубе ребята увидели, как в живую выглядит посечённый осколками разгрузочный жилет. Кстати, принадлежащий военнослужащему части 3504. Призывники узнали и имена служивших в ней героев, которые отдали жизнь за Родину.

Что такое солдатский быт лучше, чем побывав в казарме и столовой, пожалуй, не понять. Ещё сегодня на всё это призывники посмотрели со стороны, но пройдёт совсем немного времени, и им самим придётся хлебнуть армейской жизни со всеми её прелестями и тяготами.

Автор: Виталий Никулин



1 комментарий