Путевки в лагеря. Подготовку детской оздоровительной компании и обеспечение охраны здоровья горожан обсудили в Администрации города

/ Новости Волгодонска / 1302 просмотра

Путевки в лагеря. Подготовку детской оздоровительной компании и обеспечение охраны здоровья горожан обсудили в Администрации города

В Администрации Волгодонска прошло заседание постоянной комиссии по социальному развитию, образованию, культуре, спорту и здравоохранению. Где на повестке дня обсудили готовность детских оздоровительных лагерей к летней компании, а также целевые показатели системы городского здравоохранения.

На летнюю оздоровительную кампанию 2018 года Волгодонск планирует направить 46 мил 293 тыс 700 рублей — это средства областного и местного бюджетов. Об этом рассказала в своем докладе начальник отдела координации отраслей социальной сферы Администрации города Надежда Бондаренко. Загородные лагеря «Ивушка» и «Маяк» будут работать в три смены и примут по 160 детей в каждую. Туристический лагерь «Пилигрим» будет работать в 4 смены. На базе школ откроется 21 приходящий лагерь с двухразовым питанием. 18 лагерей примут детей в июне, два – в июле и один – в августе. По прежнему уделено большое внимание и детям оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В муниципальные оздоровительные центры приобретено все необходимое, в «Ивушке» ведется косметический ремонт. Территории обрабатывают от клещей, будет обеспечено медицинское обслуживание и охрана. Подготовка лагерей должна быть осуществлена до 20 мая. Помимо этого, город направил просьбу Губернатору Ростовской области выделить средства на реконструкцию детского лагеря «Жемчужина Дона» в период 2018-2019 годов. В следующем докладе парламентариям начальник управления здравоохранения Волгодонска Владимир Бачинский доложил о показателях рождаемости, смертности, огласил статистику заболеваемости горожан и рассказал о выполнении плана целевой программы городского здравоохранения согласно дорожной карете.

В систему здравоохранения Волгодонска согласно целевой программе необходимо принять порядка 200 специалистов, для полного кадрового обеспечения. Есть надежда, что в этом году в больницы и поликлиники города придут работать молодые врачи, а также, что выпускники общеобразовательных учреждений решат связать свою жизнь с профессией медика – это показали дни открытых дверей, которые недавно прошли для выпускников школ в лечебных учреждениях Волгодонска.

Автор: Алёна Максимова

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий