Работники дополнительного образования отметили сразу два праздника

/ Новости Волгодонска / 857 просмотров

Работники дополнительного образования отметили сразу два праздника

1 октября отмечался Международный день музыки, а 5 октября День учителя. Два этих праздника собрали накануне во Дворце культуры имени Курчатова педагогов дополнительного образования. Они принимали поздравления и демонстрировали свои таланты.

Искусство сопровождает этих людей на протяжении всей жизни. Такие люди идут с творчеством рука об руку с самого детства. Вкус к прекрасному они прививают и подрастающему поколению. Это их главная задача. Увлечь ребенка искусством не взирая на все его технические сложности.

В зале ДК собрались работники муниципальных учреждений дополнительного образования сферы культуры. Сегодня эти люди принимают поздравления.

За добросовестный труд и большой вклад в эстетическое развитие детей благодарностями и благодарственными письмами были награждены лучшие работники музыкальных школ и школ искусств. Ведь для них День учителя — это особенный праздник, так как совпадает он с Международным днем музыки. Поэтому и лучшим подарком здесь может быть только песня.

Педагоги дополнительного образования прививают детям любовь к прекрасному. К музыке, танцу, рисунку и многому другому. В свою очередь это тоже, как и образование, формирует в подрастающей смене интеллектуальную составляющую, идеалы, принципы и ценности.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий