Ростовская АЭС проведет общественные обсуждения по вопросу эксплуатации энергоблока №4

/ Новости Волгодонска / 906 просмотров

Ростовская АЭС проведет общественные обсуждения по вопросу эксплуатации энергоблока №4

На следующей неделе состоятся общественные обсуждения по теме: обсуждение материалов обоснования лицензии на осуществление деятельности о области использования атомной энергии «Эксплуатация энергоблока №4 Ростовской АЭС». Обсуждения пройдут в селе Дубовском и Волгодонске.

На суд общественности на следующей неделе атомщики представят окончательный вариант материалов оценки воздействия на окружающую среду эксплуатации энергоблока №4 Ростовской АЭС. Этот документ был разработан с учетом всех замечаний и предложений, которые поступили в адрес атомщиков при рассмотрении предварительных материалов оценки и во время общественных слушаний по четвертому блоку состоявшимся 30 июня.

По оставшимся замечаниям были даны официальные ответы и объяснения почему они были признаны необоснованными. Отмечу, что общественные обсуждения — обязательная процедура для получения государственной лицензии на эксплуатацию четвертого энергоблока, который как и его брат третий, один из самых современных в стране. На блоке установлен реактор ВВЭР-1000. Эта реакторная установка признана одной из лучших в мире в области безопасности. Обсуждения состоятся: в селе Дубовском 25 октября в здании районного дома культуры начало в 17-00; в Волгодонске 27 октября в ДК имени Курчатова начало 17-30. Кроме того, уже сейчас можно ознакомится с текстом материалов обоснования лицензии на осуществление деятельности в области использования атомной энергии «Эксплуатация энергоблока №4 Ростовской АЭС». Они доступны до 25 ноября включительно в Дубовском в «Межпоселенческой центральной районной библиотеке» и на сайте администрации Дубовского района. В Волгодонске до 27 ноября включительно с материалами можно ознакомится в центральной библиотеке, информационном центре Ростовской АЭС и на официальном сайте Администрации города.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий