Ростовская атомная станция представила экологический отчет за 2017 год

/ Новости Волгодонска / 645 просмотров

Ростовская атомная станция представила экологический отчет за 2017 год

Накануне в учебно-тренировочном центре Ростовской атомной станции представителям СМИ и общественных организаций города представили отчет об экологической безопасности АЭС за 2017 год.

Ростовская атомная станция, как и все атомные электростанции России, демонстрирует на протяжении всего периода эксплуатации надежную и безопасную работу по всем направлениям своей деятельности, включая вопросы обеспечения экологической безопасности. О чем и отчитывается ежегодно перед представителями общественных организаций, СМИ и городской власти. Накануне отчет об экологической безопасности за 2017 год представили в учебно-тренировочном центре Ростовской АЭС.

Начальник отдела охраны окружающей среды Ростовской АЭС Ольга Горская рассказала присутствующим о модернизации химической водоочистки, о том, что на предприятии реализуется проект по сбору макулатуры и о обращении с отходами.

В прошлом году на мероприятия, направленные на охрану окружающей среды, было выделено свыше 650 млн рублей. Эти деньги пошли на модернизацию существующих и строительство новых очистных сооружений. Последовательная экологическая политика станции привела к тому, что валовые выбросы за последние 9 лет снизились в 9 с половиной раз.

Еще одним пунктом в реализации принципа информационной открытости Ростовской атомной станцией является издание публичных отчетов по экологической безопасности. Такие отчеты позволяют получить не только достоверную информацию о производственной деятельности атомной станции, но и оценить ту деятельность, которая осуществляется работниками АЭС в рамках природоохранного законодательства.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий