С улиц исчезнет большинство рекламных щитов

/ Новости Волгодонска / 1 комментарий / 1168 просмотров

С улиц исчезнет большинство рекламных щитов

С новым ГОСТом! В Волгодонске могут исчезнуть 80% рекламных щитов, а это пять сотен конструкций. На такую меру город вынужден пойти в связи с новыми нормами ГОСТа. Государственный стандарт уже поверг в шок рекламное сообщество: согласно закону демонтажу подлежат почти все баннеры. Проблему и способы ее решения обсудили народные избранники на плановой комиссии по землеустройству и архитектуре. Схема допустимого расположения щитов на сегодняшний день включает чуть больше сотни мест. Из них лишь 14 — перспективные, т. е. участки, где пока конструкции еще не установлены. Куда уходить тем, чьи баннеры нарушают нормы, так и неизвестно. Депутаты предложили 2 варианта развития событий. Например, закрыть глаза на нововведения во благо предпринимателей, а именно: использовать ГОСТ лишь для вновь вводимых щитов. Старым же — продлить аренду на прежних условиях.

Другой же вариант — надежда на проектные организации. На сегодняшний день таковыми было сформировано 650 мест размещения баннеров. Если они смогут привести их в соответствие ГОСТу — конструкции останутся.

Пока же депутаты решили повторно встретиться перед заседанием Думы, т. е. до следующего четверга. Чтобы проработать оба вариант — посоветоваться с юристами и рекламным сообществом.

Автор: Новости ВТВ



1 комментарий