«Санаторий на дому». Теперь для пенсионеров Волгодонска в центре социального обслуживания работает новая услуга

/ Новости Волгодонска / 1077 просмотров

«Санаторий на дому». Теперь для пенсионеров Волгодонска в центре социального обслуживания работает новая услуга

В Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Волгодонска №1 теперь появилась новая услуга «Санаторий на дому». Где любой пенсионер, которому показано физиотерапевтическое лечение, сможет пройти курс лечения не выходя из дома.

Пройти курс физиотерапии на дому — теперь это стало возможным благодаря
Центру социального обслуживания населения №1 Волгодонска, который приобрел порядка 50 различных физиотерапевтических электронных аппаратов, благодаря выигранному гранту по социальному проекту «Санаторий на дому». Накануне сотрудники центра провели презентацию своего нового оборудования.

У медицинских работников ЦСО №1 теперь появилась возможность по желанию своих пациентов посещать их дома, тем более, что не все пожилые люди сами могут посещать стационар центра в силу болезни или возраста.

Как сообщают специалисты центра социального обслуживания приобретенное ими оборудование уже отлично себя зарекомендовало. В рамках презентации медработники продемонстрировали в работе аппараты: «Алмаг», «Диамаг», «Юнилор» и «Магнитера», а также, аппарат для терапевтического педикюра, который показан пациентам при заболевании стоп и вросшем ногте. Аппараты хорошо справляются с задачей, говорят работники ЦСО №1, люди которые ими пользуются, лучше себя чувствуют.

Автор: Алёна Максимова

Тема: , , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий