Сегодня свой профессиональный праздник отмечают инспекторы ГИБДД

/ Новости Волгодонска / 1162 просмотра

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают инспекторы ГИБДД

В любую погоду, в любое время дня и ночи они несут свою сложную, а порой даже опасную службу. Речь идет об инспекторах ГИБДД. Сегодня они отмечают свой профессиональный праздник, но даже в этот день виновники торжества не могут покинуть свой пост.

Их главная задача — это помощь участникам дорожного движения. Инспекторы ГИБДД ежедневно выявляют несчетное количество грубых нарушений на дорогах. Стоит отметить, что свою службу им приходится нести порой в невыносимых условиях. Но долг есть долг, и об этом не понаслышке знает инспектор дорожно-постовой службы Андрей Кондырев. Ведь он стоит на страже безопасного дорожного движения уже на протяжении 20-ти лет. За годы работы Андрею удалось понять одно: это дело стало для него поистине призванием. А самым главным преимуществом своей профессии он считает возможность общения с людьми.

Андрей Кондырев в силу своего опыта признается, что мнение большинства людей о недобросовестном выполнении своих обязанностей инспекторами ГИБДД — всего лишь миф. И исходя из него водители зачастую относятся предвзято к тем, кто всего лишь старается их вразумить.

Инспекторы ГИБДД оказываются частыми героями анекдотов и порой ужасающих историй о недобросовестной службе. Но стоит ли верить тем, чьими обидчиками стали выполняющие свою работу люди. Ведь зачастую сами нарушители пытаются создать все условия для того, чтобы проще говоря «отмазаться» от штрафа.

Не смотря на все провокации инспекторы предпочитают оставаться верными своему званию, ведь доблесть и честь для них превыше всего. Коллектив Телекомпании ВТВ присоединяется ко всем поздравлениям, звучавшим сегодня в адрес людей, посвятивших себя безопасности дорожного движения. Желаем инспекторам легкой, безопасной службы и побольше добросовестных водителей.

Автор: Дина Горбачева



Оставьте свой комментарий