Школа №7 отметила свой 55-летний юбилей

/ Новости Волгодонска / 1474 просмотра

Школа №7 отметила свой 55-летний юбилей

В Волгодонске десятки общеобразовательных учреждений, ежедневно, словно отлаженный механизм приводят в действие систему образования. Среди них есть одна уютная и привлекательная своей теплотой школа №7. Она носит гордое имя Героя России Михаила Ревенко. Уже 55 лет здесь дружный коллектив выполняет непосильный труд — воспитывает подрастающее поколение.

И учителя, и дети песнями и творческими номерами сегодня поздравляют любимую школу с пятидесяти пяти летним юбилеем. Две пятерки в этой цифре символично дают оценку работе образовательного учреждения за все годы существования. Нельзя не отметить, что за это время школа выпустила 43 золотых и 90 серебряных медалистов. А ее ученики ежегодно прославляют свой светлый храм науки на конкурсах, конференциях и олимпиадах как городского уровня, так и областного, а также всероссийского уровня. Седьмая школа удостоена большого количества государственных наград и дипломов. И это все результат слаженной работы преподавательского состава и самих учеников.

Школа №7 распахнула свои двери 25 сентября 1961 года. Именно в тот момент здесь начала формироваться своя особая атмосфера. А особая она потому, что школа становится вторым домом как для педагогов, так и для их учеников. Сюда ежедневно с радостью приходят и отдаются без остатка своей работе квалифицированные учителя. Они же передают любовь к знаниям и детям.

Выпускники седьмой школы становятся и будут становиться качественными специалистами, известными, а главное хорошими людьми. Ведь здесь не просто дают знания, но и учат человечности. В этот праздничный день не могли не поздравить школу первые лица города. На торжественной церемонии они дарили подарки, говорили теплые слова и наградили лучших сотрудников.

Телекомпания ВТВ присоединяется ко всем звучавшим в этот день поздравлениям и желает коллективу 7 школы неуемной энергии, терпения, здоровья, процветания, а также благодарных учеников. С юбилеем седьмая школа!

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий