Школа искусств отметила юбилей

/ Новости Волгодонска, Культура, Новости Волгодонска / 1843 просмотра

Школа искусств отметила юбилей

Четверть века она служит искусству. Речь о волгодонской «Детской школе искусств». В этом году она отметила свой серебряный юбилей. В день рождения школа блеснула всеми гранями своего таланта — на сцене ДК Курчатова три десятка номеров. Гитаристы сменяют пианистов, а хор танцоров. Информационную поддержку празднику творчества и таланта оказала Телекомпания ВТВ.

Расположенная далеко от центра Волгодонска она стала настоящим центром всего прекрасного в своем микрорайоне и городе в целом. Детская школа искусств — это 400 талантливых учеников, 26 преподавателей, не знающих границ творчества и фантазии, и 17 коллективов, прославляющих самый молодой город области далеко за ее пределами.

Славится «Школа искусств» не только своими учениками, но и мастерами творчества — золотым преподавательским фондом. Именно под их чутким руководством юные алмазы превращаются в ограненные бриллианты. Совсем недавно в коллектив школы попала Ханна Голышева. Работать преподавателем вокала в Волгодонске ей в два раза сложнее, чем остальным. Во-первых, молодой педагог совсем недавно переехала в наш город, а, во-вторых,, она совмещает карьеру преподавателя и певицы. В копилке ее побед — гран-при оперного конкурса в Италии.

«Рисуют дети Атомграда», «Родники России» — проекты-визитные карточки «Детской школы искусств». Всего за 25 лет — срок, когда человек едва успевает встать на ноги и начать свой серьезный путь — этот храм искусства успел стать настоящим сокровищем Волгодонска. И судя по работе директора, педагогов и учеников, школу ждет плодотворный путь. И через много лет мы с большим размахом отметим золотой и бриллиантовые юбилей «Детской школы искусств».

Автор: Ольга Трегубова



Оставьте свой комментарий