Школы Волгодонска распахнули свои двери для более 15 000 школьников

/ Новости Волгодонска / 1482 просмотра

Школы Волгодонска распахнули свои двери для более 15 000 школьников

Сегодня новый учебный год стартовал для всех школьников страны. Праздничные линейки прошли во всех учебных заведениях Волгодонска. В школу сегодня отправились более 15 тысяч школьников.

Облака из белых бантов и яркие праздничные букеты с самого утра заполонили город. Погода уже по-настоящему осенняя. Каникулы позади, но детские глаза искрятся от радости. Кто-то ждал встречи со школьными друзьями и любимыми учителями,а для многих этот день особенно торжественный. Первоклассники, традиционно, считаются главными героями первого сентября. В этом году за школьные парты впервые сели 1884 ребенка.

В выпускной 11 класс сегодня пошли 537 человек. Ребят ждет сложный и ответственный учебный год. Впереди сдача ЕГЭ и серьезный выбор — профессии и учебного заведения, который является настоящим шагом во взрослую жизнь.

День знаний сегодня отметили и особенные ученики. Воспитанники Волгодонской специальной школы-интерната «Восхождение» сплошь талантливые и влюбленные в жизнь ребята. 189 учеников сегодня пришли в школу, которая для них является вторым домом, где их всегда, по-настоящему, любят и ждут. В дружной школьной семье, где за руку к знаниям ведут лучшие педагоги в этом году 30 новеньких, из них 22 ребенка теперь носят гордое звание первоклассника. Нельзя не отметить, что здесь не только учат, но и занимаются их здоровьем.

Школа — это простор для творчества, а учителя добрые проводники в мир нового и прекрасного. Стоит отметить, что в 2018 году в целях поощрения выпускников, проявивших себя в учебе, творчестве, спорте и общественной жизни школы и города вновь будут награждать памятным знаком «Гордость Волгодонска». Помимо этого впервые они получат премию в размере 10 тысяч рублей. Поэтому, и пришедшим в школу впервые первоклашкам и выпускникам есть к чему стремиться. Ведь такая награда — лучшее поощрение за труд.

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий