Сигнализация с автозапуском — плюсы и минусы системы в рубрике «Право руля»

/ Новости Волгодонска / 1651 просмотр

Сигнализация с автозапуском — плюсы и минусы системы в рубрике «Право руля»

У водителей началась горячая пора. Как не замерзнуть и не опоздать на работу, прогревая автомобиль поговорим сегодня. Это «Право руля». Меня зовут Ольга Трегубова, впереди «Новости с колес».

Какую хочешь выбирай! В России введут «плавающий» скоростной режим. Уже в скором времени привычные дорожные знаки на российских дорогах начнут уходить в прошлое. Вместо них практически все федеральные трассы оборудуют специальными электронными табло, которые будут регулировать скорость потока в зависимости от дорожных и погодных условий.
Будь здоров! Ученые составили рейтинг самых популярных болезней-опасностей, состояние которых усугубляет езда на автомобиле. Верхушку занимает варикоз, чуть меньше риска получить диабет, на третьем месте астма. Почти с одинаковой вероятностью автомобилисты могут получить проблемы с давлением, боль в плече, депрессию. И завершают рейтинг риски нарушений пищеварения и боль в пояснице.
Ученье — свет! Новые программы, позволяющие пройти обучение по всем возможным категориям, введенным в водительское удостоверение, появятся уже в следующем году. Помимо стандартного набора необходимых знаний, водителям также придется пройти психологическое тестирование при помощи специального комплекса на восприятие пространственных отношений и времени, глазомер, память, нервно-психическую устойчивость, свойства темперамента и по другим параметрам.

Я купила машину, чтобы перестать, наконец, везде опаздывать! К сожалению, помогло не на 100%. А еще хуже дела обстоят зимой. Когда приходится тратить драгоценные минуты на прогрев двигателя. Один знакомый посоветовал установить сигнализацию с автозапуском. Я решила разузнать, что это за система, и чего в ней больше — плюсов или минусов?
СЮЖЕТ

Как же приятно садиться в теплую прогретую машину, когда на улице минус 20! Или погрузиться в охлажденный салон автомобиля в жару, конечно если имеется кондиционер. Повышенный комфорт дарит система сигнализации с автозапуском. Сейчас таковых в магазинах огромное множество. Технология требует от вас лишь поставить авто на «ручник», вытащить ключ из замка зажигания и закрыть машину. А уже утром легким нажатием одной кнопки двигатель начнет свою работу. А что же делать если вы по привычке оставили автомобиль на скорости? Вот такой неудачный пример мы нашли на просторах Интернета.

На самом деле современные системы имеют защиту от горе-водителей. При условии правильной установки сигнализации, запуск попросту не происходит, если включена передача.

Защита от хозяина есть, а есть ли защита от угонщика? Ведь увести заведенную машину — совсем несложно. И тут вновь вернемся к главному условию — не кустарная установка. Любое непрофессиональное вмешательство в проводку может стоить серьезных проблем с электроникой. Одна ошибка — и жди беды. При правильной установке, сигнализация заблокирует любую попытку сдвинуть авто с места, если машина будет открыта злоумышленником.

Главное, что стоит помнить — решились на сигнализацию с автозапуском, не экономьте и на установке. Ведь при правильном монтаже системы, все ее минусы — ликвидируются.

О местах, которые не дают покоя вам и подвеске вашего автомобиля сообщайте нам по телефону редакции или на почту, адрес которой видите на экране. Сделаем вместе правила понятнее, а дороги безопаснее.

Автор: Ольга Трегубова



Оставьте свой комментарий