Сквер «Дружба» скоро преобразится до неузнаваемости. Там уже стартовали ремонтные работы

/ Новости Волгодонска / 1377 просмотров

Сквер «Дружба» скоро преобразится до неузнаваемости. Там уже стартовали ремонтные работы

В Волгодонске на сегодняшний день существует всего один парк отдыха. Парк «Победа» принимает гостей и горожан после реконструкции с распростертыми объятиями. Но жителям нового города прогулки и отдых на другом конце Волгодонска не очень удобны. А единственный сквер «Дружба» уже давно потерял свою привлекательность превратившись в заброшенную территорию.

В конце прошлой недели в сквере «Дружба», среди гуляющих пенсионеров и молодых семей с детьми, появились строительные материалы и рабочие. С этого камня начинается сквер «Дружба», поэтому и работы по реконструкции места отдыха горожан начали именно отсюда. За облагораживание этого места отдыха взялась подрядная организация ООО «Стройжилсервис». Компания уже почти заканчивает укладку плитки на 160 квадратных метрах тротуара и установку новых поребриков. На укладку плитки выделено 2 гранта. Третий будет на установку антивандальных тренажеров. Четвертый позволит создать детскую игровую площадку. Все это уже планируется закончить к концу 2016 года.

Следующим этапом станет размещение в сквере большого детского городка. А также в последствии планируется привлечь инвестора, который хочет подарить жителям новой части города новое колесо обозрения. Между тем, «Дружба» приобретет еще и статус «эко-сквера».

Стоит отметить, что в прошлом году в сквере «Дружба появилось освещение, в этом взялись за его реконструкцию. Работу в сквере предстоит проделать колоссальную, поэтому и денег и времени потребуется на это не мало. Не меньше 30 млн рублей и около трех лет. Розыгрыши грантов на строительство «сквера мечты» в Волгодонске еще не закончились.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий