11 волгодонских школьников получили в День России паспорта и поздравление от губернатора Ростовской области

/ Новости Волгодонска, Общество / 451 просмотр

11 волгодонских школьников получили в День России паспорта и поздравление от губернатора Ростовской области

В  День России впервые получили паспорта почти 160 юных жителей Ростовской области. В их числе -11 волгодонских школьников. Церемония прошла в  многофункциональных центрах 29 городов и районов Дона. В рамках
Всероссийской акции «Мы – граждане России!» эта церемония прошла во всех регионах страны.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев вручил паспорта граждан РФ лучшим  ученикам школ и лицеев Ростова-на-Дону. Трансляция церемонии прошла на  «Общественном телевидении России» и канале «Дон-24» в рамках
телемарафона «С любовью к России».

Глава донского региона поздравил всех ребят, которые в этот день стали  полноправными гражданами страны, и пришли на торжественную церемонию в  МФЦ городов и районов области.

Василий Голубев поздравил юных граждан и всех жителей области с Днём России,  пожелав всем землякам здоровья, добра и благополучия. Обращаясь к  ребятам, он сказал:

Получить свой первый «взрослый» документ – паспорт гражданина РФ – в  такой праздник – особая честь. Думаю, этот день вам запомнится на всю  жизнь, так как паспорт гражданина вы получил в год 75-летия Великой  Победы. Нам повезло жить в замечательном уголке страны – в щедром,  благодатном Донском крае. Наша область немыслима вне России, без неё, и  мы – неотъемлемая часть уникального государства с многовековой историей, и этим можно и нужно гордиться. С Днём России вас, друзья! Пусть вам  всегда сопутствует успех в добрых начинаниях на благо Отечества!

Ребята из Волгодонска в этот особенный день вместе с поздравлением от  губернатора, получили доброе напутствие и подарки от заместителей главы  администрации Виктора Потапова и Светланы Цыбы.



Оставьте свой комментарий