12 марта состоялась долгожданная встреча «Диалог на равных»

/ Новости Волгодонска, Общество / 423 просмотра

12 марта состоялась долгожданная встреча «Диалог на равных»

В рамках федерального проекта «Диалог на равных» студенты и школьники встретились с Андреем Парыгиным, мастером спорта по рукопашному бою, тренером Российской Федерации, президентом Федерации рукопашного боя Ростовской области, судьей Международной категории.

Андрей Парыгин рассказал о непростом пути к высоким достижениям в спорте, вспомнил, как пришел в спорт, сколько трудностей преодолел.
Он признался, что трудности закаляют и заставляют двигаться вперед – в спорте и в жизни, помогают сконцентрироваться на главном и добиваться результата.

Одна из целей, которую перед собой ставил Андрей Парыгин – как мастер спорта Российской Федерации — открыть дворец единоборств в городе Волгодонске.

В нашем городе есть много талантливых ребят, которые могли бы выступать в спорте и достигать высоких достижений в будущем. Дать им шанс реализоваться, создав достойные условия для подготовки юных спортсменов – наша общая задача.

Парыгин уверен, что дворец будет, поскольку финансирование получено, положительный ответ о его сооружении дал донской губернатор, а Росатом профинансировал половину от общей стоимости проекта.

В конце встречи Андрей Парыгин дал напутственные слова подрастающему поколению: «Не сдавайтесь! Если есть цель, иди к ней несмотря не на что! Свою мечту свою цель предавать нельзя! Волшебной таблетки еще некто не придумал, что бы выпил и все получилось! Я своим воспитанникам иногда говорю, волшебная таблетка называется па-хо-та от слова пахать!».

zWoQKTwzuEE TRjvlk1qcx4



Оставьте свой комментарий