12 января – День работника прокуратуры

/ Новости Волгодонска, Общество / 586 просмотров

12 января – День работника прокуратуры

Исполняющий обязанности главы администрации города Волгодонска Сергей Макаров поздравил с профессиональным праздником сотрудников городской прокуратуры.

В нынешнем январе российская прокуратура отмечает 300-летие со дня своего основания. В современной истории День работника прокуратуры был установлен указом президента РФ Бориса Ельцина от 29 декабря 1995 года. Дата выбрана в связи с подписанным 12 января 1722 года указом Петра Великого, впервые в отечественной истории учредившем институт российской прокуратуры.

Сергей Макаров поздравил прокурора Волгодонска Дмитрия Аристархова и весь коллектив ведомства с профессиональным праздником, поблагодарил за усердный труд, компетентность и профессионализм. Сергей Михайлович пожелал работникам прокуратуры позитива, здоровья, сил, энергии, бодрости, благополучия и успехов и вручил подарок – картину с донским пейзажем.

К поздравлениям в адрес прокурорских работников присоединился глава города – председатель Волгодонской городской думы Сергей Ладанов.

Прокурор Волгодонска Дмитрий Аристархов поблагодарил руководителей городской власти за поздравления и отметил, что в числе приоритетных направлений деятельности прокуратуры были и остаются борьба с преступностью и коррупцией, защита прав и законных интересов граждан, обеспечение единства правового пространства в стране. Дмитрий Владимирович выразил надежду на дальнейшее тесное взаимодействие с органами местного самоуправления Волгодонска в деле обеспечения законности на территории муниципального образования.



Оставьте свой комментарий