124 новобранца из Волгодонска отправятся служить в Вооруженные Силы

/ Новости Волгодонска, Общество / 732 просмотра

124 новобранца из Волгодонска отправятся служить в Вооруженные Силы

Армия зовет. В Волгодонске, как и по всей стране, 1 октября начался осенний призыв. Из нашего города ряды вооруженных сил пополнят 124 новобранца. В местном военкомате отметили, что с каждым годом количество призывников уменьшается. Это связано с тем, что армия все больше комплектуется военнослужащими по контракту. Большинство ребят из Волгодонска будут служить в Южном военном округе.

Отдать долг Родине в виде альтернативной службы изъявили желание 3 новобранца. О месте и времени ее прохождения станет известно чуть позже — разнарядку определяет Департамент труда и соцразвития города. Напомню, что срок срочной службы по-прежнему составляет 12 месяцев. По словам членов призывной комиссии, в этот осенний призыв меньше всего так называемых «бегунов»-уклонистов — 17 человек. Это за последние годы самое маленькое число ребят, не явившихся в военкомат.

Добавлю, что всего в осенний призыв в российскую армию отправятся 132,5 тысяч новобранцев. А первая отправка ребят из Волгодонска в военные части намечена на 15 октября.

Автор: Екатерина Львова

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий