15 февраля в Волгодонске отметят 33 годовщину вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан

/ Новости Волгодонска, Общество / 517 просмотров

15 февраля в Волгодонске отметят 33 годовщину вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан

Центральным городским мероприятием станет возложение цветов. Оно состоится завтра 15 февраля в 10.00 часов одновременно на двух объектах: у памятника воинам-интернационалистам по ул. Карла Маркса, д.2; на Городском кладбище №1 – возле мемориала «Скорбящая мать» и у могил воинов-интернационалистов, погибших во время боевых действий в Афганистане.

В возложении цветов примут участие первые лица администрации и Волгодонской городской Думы, депутаты Законодательного Собрания, председатель Общественной палаты, представители военкомата, Волгодонского городского отделения общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана».

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой мероприятия, посвященные этой дате, в основном пройдут в дистанционном и онлайн форматах.

Учреждения культуры запланировали тематические интернет-акции и трансляции видеожурналов. Волгодонское городское отделение общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» подготовило видеоролика «Герои необьявленной войны».

В образовательных организациях в очном формате запланировано проведение тематических классных часов и библиотечных уроков с демонстрацией видеороликов, посвященных этой теме.



Оставьте свой комментарий