15 марта центральная детская библиотека города отметила 60 лет со дня образования

/ Новости Волгодонска, Общество / 349 просмотров

15 марта центральная детская библиотека города отметила 60 лет со дня образования

Поздравить с юбилеем пришли заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков, депутаты Георгий Ковалевский и Евгений Антонов, а также помощники депутатов.

Детская библиотека была открыта в 1962 году, на момент ее открытия книжный фонд библиотеки составлял – 5288 экземпляров, число читателей – 2122 человека. Развиваясь вместе с поколениями своих читателей, она прошла путь от идеологического учреждения, расположенного в маленькой комнате дворца культуры «Юность» до Центра семейного чтения, досуга и информации, успешно реализующего собственные творческие проекты, расположенного на центральной улице старой части города. Сегодня Центральная детская библиотека – это Центр семейного чтения, непрерывного образования, информации и досуга, методический центр для детских библиотек. В библиотеке могут получить помощь в организации массовых мероприятий руководители детским чтением: учителя, воспитатели детских садов, библиотекари школ города. К услугам юных читателей – 3 абонемента, 2 читальных зала, библиотечно-информационный центр, литературная гостиная, литературно-игровая комната для дошкольников. Работают клубы по интересам: краеведческий клуб «Волгодошка», дискуссионный факультет «КОМ» (Книга Открывает Мир), клуб семейного чтения «Божья коровка», в летний период ведётся активная работа по программе «Каникулы в стране чтения».

На юбилейной встрече под названием «Адрес детства – библиотека», отметили сотрудников библиотеки за добросовестный труд, высокий профессионализм и участие в общественной деятельности. Зампред Думы Игорь Батлуков и депутаты поблагодарили библиотекарей за их сохранение истории и воспитание патриотизма среди молодежи. К юбилейной дате парламентарии Батлуков, Антонов и Ковалевский подарили учреждению проектор с экраном.



Оставьте свой комментарий