17 выпускников ВИТИ НИЯУ МИФИ получили дипломы о высшем образовании

/ Новости Волгодонска, Общество / 666 просмотров

17 выпускников ВИТИ НИЯУ МИФИ получили дипломы о высшем образовании

13 февраля в ВИТИ НИЯУ МИФИ состоялась церемония вручения дипломов выпускникам специальности «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг» и магистрам по направлению «Системный анализ и управление».

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников поблагодарил руководителя ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентину Руденко и преподавательский состав вуза за подготовку профессионалов высокого уровня и вручил дипломы с отличием трем молодым специалистам — Вячеславу Игнаткину, Марии Галановой и Денису Гляненко. Ребята показали не только отличные результаты в учебе, но и активно участвовали в научно-практической и общественной деятельности.

Из 17 выпускников 12 получили оценку «отлично», остальные — на «хорошо», пятеро защитили свои дипломные работы на английском языке. К примеру, Вячеслав Игнаткин получил за защиту диплома (на английском языке) максимальное количество баллов – 100. Он неоднократный победитель олимпиад самого разного уровня, в том числе за рубежом, обладатель награды «Надежда инновационной России».

Вместе с дипломами семь молодых специалистов получили сертификаты на трудоустройство на Ростовскую АЭС, еще семь находятся в процессе трудоустройства на атомную станцию, один специалист уже трудится в «Атомтехэнерго», а двое получили приглашение на атомную АЭС «Руппур» в Бангладеш.

По традиции вуза, на сцене актового зала прошел обряд посвящения в инженеры, затем с напутствием к молодым специалистам обратился священник Волгодонской и Сальской епархии.

Тема: ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий