19 ноября – 79-ая годовщина контрнаступления под Сталинградом

/ Новости Волгодонска, Общество / 273 просмотра

19 ноября – 79-ая годовщина контрнаступления под Сталинградом

Такие даты в истории студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ помнят всегда. Несмотря на загруженные учебой студенческие будни, стараются навещать ветеранов, ведь это еще один повод выразить им свою благодарность и подчеркнуть, что нынешние поколения безмерно им благодарны за подвиг, совершенный советским народом, что мы помним, какой ценой завоевана Победа.
 
Неополькин Клим Николаевич. Сын полка, испытавший на своем веку столько, что, когда слышишь его рассказ о своей судьбе, невольно слезы выступают на глазах, а к горлу подкатывает ком. В его образе – тысячи, миллионы тех, по чьей судьбе, как огромным катком по неокрепшему асфальту, прокатилось колесо зловещего фашизма.
 
19 ноября студенты института и техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ побывали в гостях у ветерана. Встреча состоялась дружеская и по-семейному теплая. Студенты еще раз прикоснулись к истории, ветеран ощутил заботу и внимание.
 
– Важно поддерживать связь поколений и подпитывать исторические знания реальной картиной событий. Не той, которую нам пытаются навязать, к сожалению, в последнее время, – прокомментировала руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, депутат Законодательного Собрания РО, в своем аккаунте в соцсетях. – Вся правда о войне, самой страшной в истории человечества, она на устах тех, кто видел все происходящее в реальности и может нам об этом рассказать. Безумно благодарна всем, кто старается поддержать эту связь, кто помнит о Великой Победе не только в день 9 мая. Мы со своей стороны уделяем этому внимание, да и ребята молодцы: несмотря на учебную загруженность, неимоверный темп современной жизни, особенно в условиях тотальной цифровизации, находят время навестить ветеранов и выразить им еще раз свою благодарность, да и просто поговорить… Поверьте, это очень важно… У народа есть будущее, только если он помнит свою историю…



Оставьте свой комментарий