27 февраля родители волгодонских выпускников смогут написать ЕГЭ по русскому языку или математике

/ Новости Волгодонска, Общество / 706 просмотров

27 февраля родители волгодонских выпускников смогут написать ЕГЭ по русскому языку или математике

15 февраля 2019 года стартовала всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В этом году для родителей снова организована сдача ЕГЭ.

Ее инициатором выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, пройдет в регионах в третий раз. Впервые акция состоялась 7 февраля 2017 года. В тот день к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов. Поскольку акцию позитивно приняли участники, было решено сделать мероприятие ежегодным.

Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ — от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен. Они смогут зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются экзаменационные материалы, смогут написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ.

— Залог успешной сдачи ЕГЭ ребенком – спокойствие и мудрость его родителей, — отметила министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина. — Родители должны научить своих детей не бояться экзаменов, быть уверенными в своих силах и знаниях и не растеряться при возникновении нештатной ситуации.
В Волгодонске акция пройдет 27февраля.

При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь: паспорт; ручку, которая пишет только черными чернилами.

Тема: ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий