4 февраля в возрасте 60 лет ушел из жизни Сергей Николаевич Василенко.

/ Новости Волгодонска, Общество / 705 просмотров

4 февраля в возрасте 60 лет ушел из жизни Сергей Николаевич Василенко.

4 февраля в возрасте 60 лет ушел из жизни Сергей Николаевич Василенко.

Имея высшее педагогическое образование, Сергей Николаевич начал свой трудовой путь учителем физики в хуторе Рябичи. Увлеченный работой с молодежью, он был не просто учителем, он был поистине комсомольским лидером: в биографии Сергея Николаевича после преподавательской деятельности – годы работы 2-ым секретарем райкома комсомола Волгодонского района. Затем Сергей Николаевич работал председателем Романовского сельсовета, заместителем главы администрации Волгодонского района по социальным вопросам, главой администрации Романовского сельского поселения.

Несколько лет своей трудовой деятельности Сергей Василенко посвятил работе в Волгодонском инженерно-техническом институте, занимая должность начальника отдела профориентационной работы и связей с общественностью. И где бы ни работал Сергей Николаевич, он всегда являл собой образец в общении: грамотный, рассудительный, удивительно спокойный и уравновешенный в любой ситуации, в меру строгий, при этом очень тактичный, в высочайшей степени интеллигент.

Руководство, профессорско-преподавательский коллектив, сотрудники и студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ глубоко скорбят по случаю ухода Сергея Николаевича и выражают соболезнование родным и близким в связи с такой тяжелой утратой.



Оставьте свой комментарий