В юбилейный для атомной промышленности год  Ростовская АЭС организует и проводит целый ряд тематических мероприятий. Одно из таких – акция «75 лет. Опережая время» – прошла в октябре сразу в двух городских школах.

Первоклассники гимназии «Шанс» в игровой форме узнали, что такое атом и атомная станция, как она работает и кто ей управляет. Также они вместе с виртуальным героем квеста«отправились» на поиски электричества, чтобы обеспечить им королевство, где живут герои  игры.  По итогам квеста школьники приняли участие в викторине, закрепив свои новые знания. А в финале мероприятия дети нарисовали поздравительные открытки в честь юбилея атомной отрасли.

– Название мероприятия, которое прошло в нашей школе, очень символично. Мы действительно, в какой-то степени, опережая время, дали возможность первоклассникам прикоснуться к великим научным открытиям, сложным физическим законам, но сделали это доступно, понятно и интересно для таких маленьких детей, – рассказала учитель гимназии «Шанс» Людмила  Елынкина.

А в гимназии №1 «Юнона» прошел конкурс рисунков на асфальте, посвященный 75-летию атомной промышленности. Гимназисты, вдохновившись юбилеем одной из самых передовых отраслей,  на школьном дворе нарисовали множество рисунков. Конечно же, основным лейтмотивом «асфальтового» творчества стали атом и юбилейная дата. Школьники не скупились на поздравления в адрес работников атомной промышленности, желали им безопасной и полезной работы.

Все мероприятия проведены с учетом эпидемиологической ситуации в регионе и требований Роспотребнадзора.

nd4_9419-901x600 nd4_9532-901x600