8 июля в Волгодонске, в центре «Сказочная Русь» состоялся фольклорный праздник «Мир вашему дому», посвященный Дню семьи, любви и верности

/ Новости Волгодонска, Общество / 378 просмотров

8 июля в Волгодонске, в центре «Сказочная Русь» состоялся фольклорный праздник «Мир вашему дому», посвященный Дню семьи, любви и верности

Его организаторы – дворец культуры им. Курчатова при поддержке Волгодонской епархии.

Программу, начавшуюся с яркого пролога, открыли Петр и Феврония. Затем всех участников с праздником поздравили почетные гости – председатель городской Думы Сергей Ладанов, епископу Волгодонский и Сальский Антоний, председатель городской Общественной палаты Людмила Ткаченко.

В сквере возле центра развернулись тематические площадки и творческие мастерские, где каждый мог найти то, что ему интересно. Можно было пройти мастер-класс по плетению венков и ромашек. Послушать сказания и былины. Сходить в гости к Самовару на чаепитие с ароматным вареньем (здесь же работала выставка меда и травяных чаев). Посетить мини-веревочный парк. Самых маленьких катали на пони.

Изюминкой праздника стал фестиваль семейного пирога. Семьи испекли самые разные вкусности – пироги сладкие, блинные, с капустой и даже с кабачками, сладким перцем и морковью. А еще можно было принять участие в благотворительной акции белый цветок. Жители города своими руками изготовили белые розы, ромашки, хризантемы. Их можно было приобрети за символическую сумму – средства собираются на помощь тяжелобольному ребенку.

И, конечно, весь вечер зрителям дарили песни и танцы творческие коллективы и солисты ДК им. Курчатова и Волгодонска. На память все с удовольствием фотографировались на фоне сказочного терема и других фотозонах.



Оставьте свой комментарий