80-летие Ростовской области отпразднуем с размахом

/ Новости Волгодонска, Общество / 1267 просмотров

80-летие Ростовской области отпразднуем с размахом

В этом году Ростовская область отметит 80-летний юбилей. Произойдет это 13 сентября. Именно эта дата считается днем рождения региона. Но уже сейчас во всех городах и районах идет подготовка к торжествам. Волгодонск не стал исключением.

Город вступил в активную фазу подготовки к 80-летию Ростовской области. Праздник должен получится масштабным. Уже сейчас на улицах начинают появляться поздравительные баннеры и перетяжки, выполненные в соответствии с областными рекомендациями. Но это далеко не все уличное убранство приготовленное к юбилею.

Однако, глава Виктор Мельников остался не совсем доволен работой архитектуру. И покритиковал Юрия Забазнова за прямолинейность.

Таким образом, за творческую составляющую будет отвечать заместитель по социальному развитию Светлана Цыба. И ей уже дано поручение проработать размещение на билбортах и прочей праздничной полиграфической продукции фотографий наших земляков внесших большой вклад в становление и развитие города. Естественно, огромная роль в праздновании будет отведена сфере культуры.

С предложениями согласились, но с оговоркой, чтобы праздник не стал однодневным.

На оргкомитете поступило предложение поздравить горожан ровесников области. Таковых в Волгодонске проживает 77 человек, из которых двое также родились 13 сентября. Еще одним вопросом заседания стал отчет о масштабной высадке тюльпанов. Почти 10 тысяч луковиц были посажены в рамках акций «Подари 80 луковиц тюльпанов» и «Салют Победа».

Автор: Артём Бегоцкий


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий