9 марта донские девятиклассники пройдут итоговое собеседование по русскому языку

/ Новости Волгодонска, Общество / 548 просмотров

9 марта донские девятиклассники пройдут итоговое собеседование по русскому языку

Около 1700 девятиклассников зарегистрированы на участие в итоговом собеседовании по русскому языку, который пройдет в дополнительный срок 9 марта.

  • Успешная сдача итогового собеседования является для выпускников 9-х классов одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации. Система оценивания ответов участников итогового собеседования – «зачёт/незачёт». Для получения зачёта достаточно набрать 10 и более баллов из 20 возможных, — пояснил министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев.

Как и в основной срок, в местах проведения итогового собеседования будут соблюдены все меры безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором.

Девятиклассникам будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры увеличивается на 30 минут.

Для выпускников, которые по уважительной причине не смогут пройти итоговое собеседование 9 марта, предусмотрен дополнительный срок – 16 мая 2022 года.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области



Оставьте свой комментарий