А был ли торговый коллапс? Или сладка ли жизнь у предпринимателей Таганрога после открытия ТРЦ «Мармелад»?

/ Новости Волгодонска, Общество / 7 комментариев / 1748 просмотров

А был ли торговый коллапс? Или сладка ли жизнь у предпринимателей Таганрога после открытия ТРЦ «Мармелад»?

Строительство в Волгодонске ТРЦ «Мармелад» убьет малый и средний бизнес. Это один из аргументов противников возведения центра. Действительно с приходом такого мощного игрока на рынок города конкуренция значительно повысится. Что потребителю только на руку. Но как показало время, а ТРЦ «Мармелад» работает в Таганроге уже более трех лет, торгового коллапса на берегах Азовского моря не случилось. Напротив, сфера торговли продолжает динамично развиваться и в этом убедилась наша съемочная группа.

Это одна из улиц Таганрога близ центрального рынка. Видно, что здесь идет нормальная торговля. Множество небольших магазинов открыты. Покупатели есть. Никакого кризиса у предпринимателей открытие «Мармелада» не вызвало. Более того сфера торговли в Таганроге продолжает успешно развиваться.

В самом ТРЦ «Мармелад» очень много именно местных предпринимателей. Кто-то работает по франшизе, а кто-то под своим брендом. Вот например небольшой магазин Таганрогского мясоперерабатывающего завода. И он прекрасно себя чувствует по соседству с гипермаркетом известной федеральной сети. А здесь пекут свежий хлеб. Вот павильон по изготовлению ключей. И таких объектов малого бизнеса в «Мармеладе» очень много. И это все тагарогские предприниматели. Кстати, некоторые успешно конкурируют с известными на весь мир брендами.

ТРЦ «Мармелад» не только не «убил» торговлю вокруг себя. Напротив, вокруг центра открываются новые магазины. Вот этот, вообще, попросился вплотную пристроиться к «Мармеладу». К центру он не имеет никакого отношения. Одним словом, очевидно в Таганроге никакого торгового коллапса не случилось. Так почему он возможен в нашем городе? Или просто кто-то боится конкуренции и живет стандартами 90-х? Вопрос открытый. Как до сих пор открыт вопрос о выделении земельного участка в парке «Молодежный» под строительство ТРЦ. Ответ мы узнаем не раньше осени. Депутаты ушли на каникулы.

Автор: Артём Бегоцкий


Видеоматериал


7 комментариев