Академия Юных Исследователей: определены победители секции секция «Умелые руки. Выпиливание»

/ Новости Волгодонска, Общество / 377 просмотров

Академия Юных Исследователей: определены победители секции секция «Умелые руки. Выпиливание»

В этом году в секции, которая проходит в рамках работы направления «Технология», принял участие 31 школьник города, в их числе четыре девочки. Участники младшей возрастной группы выпиливали символ 2022 года – тигра, а в старшей возрастной группе – динозавра.

На выполнение задания им давался один час. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в Ростовской области и в городе Волгодонске работа секции прошла в новом формате: ребята, учащиеся 5 и 6 классов, выполняли конкурсное задание в своих школах – в кабинетах технологии. После чего все работы были доставлены курьером в клуб «Дебют» (структурное подразделение Станции юных техников), где и прошла их оценка. В качестве экспертов выступали опытные и высококлассные специалисты – педагоги дополнительного образования СЮТ Е.П. Малычев, А.Ф. Засько и Е.Е. Самиева.

По итогам их работы были определены победители-лауреаты секции.

В младшей возрастной группе лауреатом признан Дмитрий Шевкоплясов, среди участников старшей возрастной группы победителем признан Виктор Старченков. Оба – представители школы №11, руководитель Рубан Г.А.



Оставьте свой комментарий