Каждый житель города может сделать добрый поступок и наполнить «коробку храбрости» детскими игрушками. Акция продлится до 20 декабря.

Отдел по молодёжной политике Волгодонска и местное отделение партии «Единая Россия» организовали сбор подарков для детей, находящихся на лечении в больницах города.

Жители города могут оставить игрушки в трех крупных детских магазинах, которые поддержали благотворительную акцию – «Беби-центр» по адресу пр. Строителей 21 и «Тутси» по двум адресам Курчатова 36 М, Строителей 2б.

По словам организаторов, «коробка храбрости» сможет помочь маленьким пациентам преодолеть волнение и страх, связанные с лечебными процедурами и скрасить их пребывание в стенах медицинского учреждения.

– Как только коробки храбрости будут наполнены, их передадут в Детскую городскую больницу. Маленькие пациенты смогут выбрать из такой коробки любую игрушку, книжку, набор для творчества или настольную игру, в награду – за свою смелость и храбрость, – рассказала начальник отдела по молодежной политике администрации города Илона Рубцова.

Как отметили организаторы акции, в подарок принимают только новые игрушки, и они должны быть запакованными – это обязательное санитарное требование для передачи в медучреждение.