Акция «Вода России» в Волгодонске: активисты-экологи и волонтеры очистили берег залива от мусора

/ Новости Волгодонска, Общество / 440 просмотров

Акция «Вода России» в Волгодонске: активисты-экологи и волонтеры очистили берег залива от мусора

Сегодня, 21 августа, на берегу Сухо-Соленовского залива состоялась очередная экологическая акция «Вода России». Это всероссийское мероприятие, которое Волгодонск поддерживает на протяжении двух лет: каждый месяц активисты очищают от мусора водоохранную зону. Участие в акции приняли сотрудники отдела окружающей среды администрации города и управления по охране водных ресурсов, а также волонтеры и юные воспитанники экоцентра «Радуга».

– Акция «Вода России», направлена не только на очистку от мусора берегов водоемов. Люди должны осознать необходимость бережного отношения к природе и к водным ресурсам в частности, – отметила начальник отдела окружающей среды и природных ресурсов Людмила Акулова. – Сохраняя берега водоемов чистыми, мы заботимся не только о здоровье местных жителей, но и о будущем своего региона и экологии.Протяженность маршрута участников эко-десанта составила 1,7 км – от путепровода до спецпричала. Большую часть отходов составили последствия отдыха горожан – стеклянные и пластиковые бутылки, крышки и пластик, бумажные салфетки.

Воспитанница экоцентра «Радуга» Анастасия Чернова отметила, что сама никогда не выбрасывает мусор в неположенном месте и надеется, что после акции на территории еще долго будет чисто:

– Грустно видеть, что люди приходят сюда на отдых, рыбалку и не убирают за собой. А всего-то нужно собрать мусор и оставить берег чистым.

За несколько часов уборки добровольцы собрали 30 мешков мусора. Содействие в вывозе мусора для его утилизации оказал региональный оператор ООО «Экоцентр».



Оставьте свой комментарий