Активистам молодежных объединений и волонтерского движения Волгодонска вручили благодарственные письма

/ Новости Волгодонска, Общество / 1484 просмотра

Активистам молодежных объединений и волонтерского движения Волгодонска вручили благодарственные письма

Сегодня в администрации Волгодонска в честь Дня молодежи благодарственными письмами наградили активистов – юношей и девушек – за вклад в развитие молодежной политики и волонтерского движения.

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников поздравил присутствующих с праздником и выразил надежду, что в следующем году День молодежи обязательно отметят на главной городской площади – при значительно большем количестве участников и гостей:

–  Волгодонск всегда был городом молодежным, его строили молодые, практически ваши ровесники. Остается он таким и сейчас. Сегодня в Волгодонске проживает почти 31 тысяча человек в возрасте от 14 до 30 лет, 6 тысяч из них – студенты.

В нашем городе насчитывается более 7,5 тысяч волонтеров, готовых придти на помощь детям-сиротам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, пожилым людям, ветеранам Великой Отечественной войны и людям с ограниченными физическими возможностями. Вы пропагандируете здоровый образ жизни, бережное отношение к природе и истории родного края, ежедневно делаете множество полезных и нужных дел.

В нынешнем году  волонтерское сообщество Волгодонска первым откликнулось на призыв о помощи в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Более сотни добровольцев ежедневно помогали пожилым гражданам, инвалидам, гражданам с хроническими заболеваниями – доставляли медикаменты, продукты и товары первой необходимости, помогали в подготовке ковидного госпиталя и разгрузке продуктовых наборов для нуждающихся граждан.Я благодарен каждому из вас, а в вашем лице – всем неравнодушным юношам и девушкам Волгодонска – за понимание, что чужой беды не бывает, что помогать нужно самым незащищенным. Каждый из вас доказал, что вместе мы сила, единый народ, который справится с любыми трудностями.

Волгодонск динамично развивается – появляются новые производства и сферы деятельности, которые нуждаются в современных квалифицированных кадрах. Хочу, чтобы вы нашли работу по душе в родном городе и связали свое будущее именно с ним.Виктор Павлович вручил награды студентам Волгодонского медицинского колледжа, добровольцам Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе в период пандемии COVID-19 – Антону Бушкову, Ирине Мироновой, Александру Симакову, Елене Хилобок, Анастасии Шумской и Татьяне Шихгасановой, а также руководителю волонтерского движения ВИТИ НИЯУ МИФИ Дмитрию Кацыло, заместителю руководителя волонтерского центра «Сила Добра» Леониду Самойлову, преподавателю Детской театральной школы, наставнику обучающихся – лауреатов региональных, всероссийских и международных конкурсов Ангелине Даниловой и преподавателю Волгодонского техникума информационных технологий, бизнеса и дизайна имени Самарского, наставнику студентов-победителей научно-технических олимпиад, конкурсов, соревнований и конференций Ольге Саблиной.

Председатель Волгодонской городской думы – глава города Волгодонска Людмила Ткаченко поздравила представителей молодежного сообщества с Днем молодежи, пожелала новых свершений, упорства в достижении целей,  профессионального роста и личного счастья. Она также вручила благодарственные письма пятерым студенткам Волгодонского медицинского колледжа, добровольцам Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе в период пандемии COVID-19 – Екатерине Богучаровой, Оксане Бурлуцкой, Лилии Гусейновой, Дарье Лекаревой и Оксане Швецовой.



Оставьте свой комментарий