Андрей Иванов провел информационную встречу, где ответил на вопросы горожан

/ Новости Волгодонска, Общество / 875 просмотров

Андрей Иванов провел информационную встречу, где ответил на вопросы горожан

Встречи информационной группы с населением всегда долгожданны. Ведь они дают ответы на многие вопросы. Накануне очередная состоялась в зале Дворца культуры имени Курчатова. Послушать доклады первых лиц города и задать свои вопросы собрался полный зал.

Встреча информационной группы с жителями началась с отчета Елены Тимохиной начальника городского Управления образования. Она отчиталась о ходе подготовки учебных заведений к образовательному процессу. В 2016-2017 учебном году дети будут обучаться в 37 организациях дошкольного образования, 20 общеобразовательных учреждениях и 7 организациях дополнительного образования детей.

Следующим о ходе подготовки к осенне-зимнему периоду доложил Александр Милосердов заместитель главы Администрации по городскому хозяйству. Он сообщил, что создана комиссия по проведению проверки готовности к отопительному периоду, которая проводит проверки с июля. На сегодняшний день проверены 17 объектов социальной сферы и жилищного фонда. По результатам проведенных проверок были выявлены замечания по 15 объектам.

Выслушав отчеты Андрей Иванов предложил жителям ответить на волнующие их вопросы. Заметив, что лучше всего задавать вопросы общего характера. Горожане спрашивали о компенсациях за капитальный ремонт, о том будет ли и в следующем году работать летний кинотеатр, о мерах соц. поддержки для студентов и о строительстве третьего моста. А так же интересовались недавно размещенной в СМИ информацией о снижении земельного налога.

Автор: Дина Горбачева



Оставьте свой комментарий