Армейская жизнь для школьников

/ Новости Волгодонска, Общество / 3773 просмотра

Армейская жизнь для школьников

В Волгодонске проходят традиционные весенние военно-полевые сборы среди старшеклассников общеобразовательных учреждений. В течение пяти дней ребята из разных школ города получат знания по огневой, тактической, инженерной и физической подготовке и закрепят их на практических занятиях в классах, спортивных площадках и в полевых условиях.

Организатором мероприятия выступило Управление Образование, совместно с военкоматом города. Вот так потихоньку, пока еще только старшеклассники, но уже буквально завтра — будущие призывники, отрабатывают навыки строевой подготовки. Для состава 1 роты — 10 классников старой части города, это занятие уже 3 по счету, из 5 намеченных.

Военно-полевые учебные сборы в этом году, как и прежде, идут по плану. Сотрудники поисково-спасательной службы приехали на место полевых сборов, чтобы рассказать и показать ребятам то необходимое оборудование, с помощью которого можно спасти жизнь человеку. Организаторы мероприятия, Управление образования сетует на постепенное самоотстранение военкомата от участия в учебных сборах школьников. Они очень надеются, что будущим солдатам все же удастся пострелять не из пневматической винтовки, как это проходит уже 3 год подряд, а из настоящего автомата.

Автор: Елена Штрафина


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий