АТОММАШ – НОМИНАНТ ПРЕМИИ ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2022

/ Новости Волгодонска, Общество / 599 просмотров

АТОММАШ – НОМИНАНТ ПРЕМИИ ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2022

Волгодонский филиал «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) «Атоммаш» стал номинантом экологической премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР».

В рамках участия в национальной экологической премии Атоммаш представил проект «Повышение энергоэффективности и эко-безопасности системы освещения промышленных зданий». Реализация проекта на предприятии была начата в 2017 году и включала в себя несколько этапов и системных мероприятий, которые позволили обеспечить повышение энергоэффективности производства, снижение себестоимости конечной продукции и улучшение условий труда работников. Позитивный эффект от реализации проекта носит долгосрочный характер и полностью соответствует актуальным трендам снижения энергопотребления и обеспечения крупными производствами практики экологически приемлемого использования ресурсов.

Диплом номинанта, который помимо Атоммаша, был вручен таким лидерам отечественной экономики, как ПАО «Норникель», ООО «ЛУКОЙЛ», ОАО «РЖД», АО «Трубная Металлургическая Компания», подтвердил успехи предприятия в области внедрения современных промышленных экологических проектов и эффективной экологической политики.

Национальная премия «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР» с 2021 года вручается за достижения в области разработки, внедрения и продвижения передовых экологических технологий, как важнейшего элемента повестки устойчивого развития (ESG).



Оставьте свой комментарий