Атоммаш посетила кубинская делегация

/ Новости Волгодонска, Общество, Новости Волгодонска, Экономика / 1237 просмотров

Атоммаш посетила кубинская делегация

Волгодонский Филиал АО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) посетили технические специалисты — представители компании Energoimport из Республики Куба и представители ООО «Интер РАО — Экспорт».
Визит совместной делегации организован по инициативе «Интер РАО-Экспорт», которая подписала контракт с кубинской компанией и будет осуществлять проектирование, строительство и пуско-наладку трёх энергоблоков на ТЭС «Восточная Гавана» и одного энергоблока на ТЭС «Максимо Гомес». Мощность каждого энергоблока составит 200 МВт.
На экскурсии по предприятию гости осмотрели технологические возможности Волгодонского Филиала, побывали на основных участках по изготовлению теплообменного и корпусного оборудования. В ходе визита специалисты кубинского заказчика и «Интер РАО-Экспорт» провели совещание с техническими специалистами Атоммаша, на котором обсудили возможности сотрудничества по поставке оборудования для кубинских ТЭС, познакомились с линейкой и референциями Компании в части производства оборудования для тепловой энергетики, такого как: барабаны, подогреватели, деаэраторы.
Омар Рамирез Мендоза (Omar Ramirez Mendoza), генеральный директор ТЭС «Восточная Гавана»: «Мы увидели, что Атоммаш имеет опыт и все технологические возможности по проектированию и изготовлению теплообменного оборудования не только для атомных, но и для тепловых станций. Поэтому мы будем рассматривать ваше предприятие как возможного поставщика профильного оборудования для наших тепловых станций».

Пресс-служба АО «АЭМ-технологии».

Автор: Новости ВТВ

Тема: ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий