Атомщики вручили медикам Волгодонска ключи от новых квартир

/ Новости Волгодонска, Общество / 654 просмотра

Атомщики вручили медикам Волгодонска ключи от новых квартир

Директор Ростовской АЭС Андрей Сальников вручил ключи от пяти трехкомнатных квартир в новом доме по ул. Индустриальная в г. Волгодонске врачам МСЧ №5 ФМБА России.
Решение о безвозмездной передаче в оперативное управление Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) квартир в новом доме, построенном на средства АО «Концерн Росэнергоатом», принято в рамках социального партнерства между агентством и предприятиями атомной отрасли, а также с целью привлечения высококвалифицированных медицинских кадров для работы в г. Волгодонске.
— Обеспечение комфортабельным жильем медицинских работников– это подтверждение последовательности действий Госкорпорации «Росатом», Концерна «Росэнергоатом» и Ростовской АЭС, направленных на повышение качества медицинского обслуживания в Волгодонске и привлечение в город высококвалифицированных специалистов, — отметил Андрей Сальников на торжественной церемонии вручения ключей от новых квартир сотрудникам медсанчасти.
Заказчиком-застройщиком дома, где вместе с атомщиками будут жить и медработники, выступила ипотечная компания атомной отрасли (ИКАО). Первыми обладателями ключей от новых квартир стали врач функциональной диагностики Валентина Шандригайло и семья Таштановых — рентгенолаборант Руслан с супругой Мадиной, которая работает фельдшером. Ключи еще от трёх квартир директор Ростовской АЭС передал начальнику медсанчасти №5 Олегу Кудинову.
Источник: volgodonskgorod



Оставьте свой комментарий