«Автоматически раз в три года»: Пенсионный фонд начнёт информировать россиян о размере пенсии

/ Новости Волгодонска, Общество / 1 комментарий / 584 просмотра

«Автоматически раз в три года»: Пенсионный фонд начнёт информировать россиян о размере пенсии

Россияне старше 45 лет будут получать уведомления о размере будущей пенсии.

«Уведомления Пенсионного фонда будут приходить автоматически через портал gosuslugi.ru раз в три года», — публикует «Российская газета» сообщение Минтруда. В ведомстве отметили, что рубеж в 45 лет выбран из тех соображений, что к этому возрасту у большинства граждан уже накоплен «определённый пенсионный капитал, который позволяет прогнозировать уровень выплат в старости».

В уведомлениях Пенсионного фонда будет содержаться информация о полученных отчислениях и предполагаемом размере пенсии по старости. Наряду с этим ведомство расскажет, когда и при каких условиях человек сможет начать получать пенсию. Кроме того, можно будет ознакомиться с параметрами, необходимыми для расчёта выплат.

«Каждый человек увидит в личном кабинете информацию о том, каковы его пенсионные накопления и какой может стать пенсия в дальнейшем в зависимости от уровня доходов. Такие уведомления помогут людям понять свои перспективы», — цитирует «Российская газета» заместителя министра труда и социальной защиты, статс-секретаря Андрея Пудова.

источник: https://russian.rt.com



1 комментарий