Библиотекари Волгодонска отметили свой профессиональный праздник

/ Новости Волгодонска, Общество / 921 просмотр

Библиотекари Волгодонска отметили свой профессиональный праздник

Праздник тех, для кого общение с книгой — это часть жизни, тех, кто любит чтение как процесс, тех, кто не представляет ни одного дня без перелистывания страниц. Накануне в Волгодонске отметили Всероссийский день библиотек — праздник работников храмов литературы и читателей.

Всех тех, кто собрался в этом зале с профессиональным праздником поздравили первые лица города.

Чествовали работников Центральной библиотечной системы Волгодонска в молодежном драматическом театре. Здесь лучших библиотекарей города наградили благодарственными письмами Администрации и Думы Волгодонска.
А настоящим подарком для пришедших стал спектакль.

Минувший год для ЦБС Волгодонска был непростым – там прошла оптимизация, количество библиотек в микрорайонах сократилось с 17 до 11. Но своих преданных читателей библиотеки не потеряли, а наоборот, увеличили их количество. Сегодня в Волгодонске более 50 тысяч горожан всех возрастов, от самых маленьких до пенсионеров. Все они записаны в библиотеки и с радостью туда ходят. Ежегодно фонды библиотек пополняются, выписываются газеты и журналы, используются современные информационные технологии, применяются новые форматы работы. Последнее время наглядно показывает: библиотеки — это уже не только читальные залы и отделы по выдаче книг. Здесь постоянно проходят встречи, общение с поэтами и музыкантами, разнообразные круглые столы, презентации фильмов, выставки, конкурсы и многое другое. Акция «Библионочь» ежегодно доказывает, что в библиотеке с огромной пользой может провести время молодежь. Библиотекари выходят в парки, скверы, проводят литературные бульвары, акции по обмену книгами. Централизованная библиотечная система Волгодонска существует уже 63 года. В этой сфере работают около ста сотрудников. Все они ежедневно трудятся на благо горожан. Они делают все для того, чтобы людям хотелось приходить в библиотеки, брать в руки книги, читать, узнавать что-то новое, путешествовать во времени и погружаться в различные фантастические и сказочные миры, все для того, чтобы читателям в стенах библиотек было интересно, уютно и комфортно.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий