Более 80 старшекурсников филиала МИФИ в г. Волгодонске прошли карьерное тестирование на Ростовской АЭС

/ Новости Волгодонска, Общество / 278 просмотров

Более 80 старшекурсников филиала МИФИ в г. Волгодонске прошли карьерное тестирование на Ростовской АЭС

Более 80 студентов Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ (ВИТИ НИЯУ МИФИ*) приняли участие в собеседовании с руководителями цехов и отделов Ростовской атомной станции. Уникальную возможность пообщаться напрямую с потенциальными руководителями получили студенты 4 и 5 курсов института, студенты выпускного курса техникума и выпускники прошлых лет, отслужившие в рядах вооруженных сил.

Ростовскую АЭС представляли руководители цехов — реакторных, турбинных, электрического, химического, цеха обеспечивающих систем, а также управления капитального строительства, отделов ядерной безопасности и надёжности, информационно-коммуникационных технологий.

«Ростовская АЭС — стратегический партнёр нашего института. Вам представилась возможность сегодня ещё раз проверить правильность выбранной траектории обучения и, если потребуется, скорректировать её по результатам этого собеседования», — сказала, обращаясь к студентам, руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, профессор, доктор социологических наук, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Валентина Руденко.

Собеседования проходили по вопросам непосредственной деятельности подразделений, что дало возможность потенциальным работникам атомной станции понять своё будущее место на предприятии, а также обнаружить пробелы в компетенциях, которые нужно за оставшееся время до выпуска ликвидировать, чтобы в последствии получить работу на Ростовской АЭС.

«Правительство России и крупные российские компании, такие как госкорпорация «Росатом» и концерн «Росэнергоатом», уделяют большое внимание планомерной работе по раскрытию потенциала студентов, участвуя в создании базовых кафедр в российских вузах. Ростовская АЭС тесно сотрудничает с опорным вузом предприятия — ВИТИ НИЯУ МИФИ. Ежегодно наш коллектив пополняют выпускники института и техникума. В начале марта в наши ряды влились 15 молодых специалистов, окончивших Волгодонский инженерно-технический институт. А за последние четыре года на атомную станцию пришли работать более 200 выпускников этого вуза, — рассказал заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев.
По результатам встречи будет сформирован кадровый резерв, кандидаты получат преимущества при прохождении производственной практики на атомной станции и трудоустройстве на Ростовскую АЭС.



Оставьте свой комментарий