Более ста волгодонцев отмечены памятным знаком «85 лет Ростовской области»

/ Новости Волгодонска, Общество / 391 просмотр

Более ста волгодонцев отмечены памятным знаком «85 лет Ростовской области»

2022 год — важная веха в развитии донского края. Сегодня, 13 сентября, Ростовская область отмечает 85-летний юбилей.

Волгодонск — самый юный город Ростовской области — с уникальной историей, богатейшим культурным и духовным наследием и, главное, людьми, которые бережно хранят и преумножают вековые традиции, трудятся во имя процветания Дона.

В ознаменование 85-летия образования Ростовской области, за высокие достижения в социально-экономическом и культурном развитии Ростовской области правительством Ростовской области учрежден памятный знак «85 лет Ростовской области».

Накануне юбилейной даты глава администрации Волгодонска Сергей Макаров вручил награды представителям различных сфер, добившихся значительных результатов в профессиональной и общественной жизни.

Обращаясь к присутствующим в зале, он отметил, что регион расположен на территории Всевеликого войска Донского и здесь всегда бережно хранили казачьи традиции. Вольный дух, военная доблесть и особенно трепетное отношение к родине и дому, которые так часто приходилось покидать казакам, отправляясь в дальние походы, навсегда останутся в характере ростовчан.

Волгодонск своим появлением обязан строительству Волго-Донского канала. Благодаря одной из первых послевоенных строек, город появился на карте огромной страны-победительницы более 70 лет назад.

Сергей Михайлович выразил благодарность лично каждому из награжденных – за большой вклад в развитие города, активную жизненную позицию и верность родному городу.

Среди награжденных в этот день — депутат Волгодонской городской Думы Алексей Бородин, с 1978 по 2015 годы управляющий делами, начальник отдела ЗАГС, заведующий архивным отделом Валентина Глушенко, президент благотворительного фонда «БлагоДарение» Татьяна Горчанюк, директор ЦБС Волгодонска Инна Гуро, директор Детской музыкальной школы имени Шостаковича, заслуженный работник культуры РФ Татьяна Кукота, директор по экономике и финансам АО «Волгодонский завод металлургического и энергетического оборудования» Сергей Чесский и другие.

В общей сложности, памятного юбилейного знака удостоены более ста волгодонцев, внесших большой вклад в развитие города и региона.



Оставьте свой комментарий