Более тысячи снимков Ростовской АЭС сделали фотохудожники в рамках фототура

/ Новости Волгодонска, Общество / 376 просмотров

Более тысячи снимков Ростовской АЭС сделали фотохудожники в  рамках фототура

В окрестностях Ростовской АЭС прошел фототур, посвященный 30-летию Концерна «Росэнергоатом». Участниками творческого выезда стали местные и региональные фотолюбители в объективах которых отразилась природа южного региона и оригинальные виды атомной станции. В общей сложности отснято более тысячи кадров и видеозарисовок.

«Ростовская АЭС плодотворно сотрудничает с фотохудожниками города Волгодонска и Ростовской области. Ежегодно мы организовываем фототуры, выставки. В этом году планируем издать фотоальбом «Мир, в котором мы живем», основой которого станут работы наших друзей-фотографов», — отмечает заместитель директора Ростовской АЭС Михаил Рябышев.

«Наш Донской край удивительно красив и по-своему уникален. Атомная станция гармонично вписывается в природный ландшафт, демонстрируя созидательный союз человека и природы. И наша задача — показать это слияние», — отметил руководитель международного творческого фотообъединения «ЛиниЯ Взгляда» Антон Сологубов.

«Благодаря фототуру, организованному атомщиками, мы смогли запечатлеть на снимках моменты современной истории нашего края и одно из самых крупных энергетических предприятий региона — Ростовскую АЭС. Очень хорошее мероприятие для сообщества фотографов, открывающее новые возможности для дальнейшего сотрудничества», — поделился впечатлением участник фототура из Ростов-на-Дону Григорий Платонов.

Снимки, появившиеся благодаря фототуру, в дальнейшем будут представлены на выставках участников объединения «ЛиниЯ Взгляда», а также пополнят фотобанк Ростовской АЭС.



Оставьте свой комментарий