Более тысячи волгодонцев сделали прививку от коронавируса

/ Новости Волгодонска, Общество / 289 просмотров

Более тысячи волгодонцев сделали прививку от коронавируса

В Волгодонске 1038 человек сделали прививку от коронавирусной инфекции. Иммунизация проводится добровольно и бесплатно.

Ежедневно в прививочных кабинетах, работа которых продлена до 19.30, принимают 150-170 человек. На сегодня в резерве у медиком осталось 1662 дозы препарата. В листе ожидание – более 3000 человек. Графики прививок расписаны на каждый день.

– В поликлинике №3 на Ленина, 106 от коронавируса привилось уже 465 человек. Вакцинацию мы начали с медицинских работников и учителей. Сегодня проходит вакцинация прикрепленного населения, – отметила заместитель главного врача городской поликлиники №3 по работе с лечебно-профилактическим подразделением №2 Наталья Евдокимова.- Запись ведется через колл-центр и Госуслуги. Желающих сделать прививку много, чтобы не создавать очереди, записываем в лист ожидания.

Напомним, для вакцинации используется препарат «Спутник-V». Он вводится в два приема с интервалом в 21 день. И тех, кому пора колоть второй компонент, уже достаточно много. Среди них – депутат Законодательного собрания Ростовской области, руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентина Руденко и председатель Волгодонской городской думы – глава города Сергей Ладанов.

– Сегодня сделал уже вторую дозу вакцины « Спутник V». Чувствую себя отлично. После ввода первого компонента, никаких выраженных побочных реакций и эффектов не было, – рассказал Сергей Ладанов. – К вакцинации у меня всегда было свое профессиональное отношение, и касаемо других инфекционных заболеваний. Если у человека нет противопоказаний, то лучше всего сделать прививку от коронавируса. Она защищает от заболеваний гораздо больше, чем все простые меры профилактики, которые до настоящего времени были.

Записаться на вакцинацию можно через сайт Госуслуг или колл-центр по тел.: 23-00-23, 29-95-05, а также по телефону «горячей линии» 22-12-93.



Оставьте свой комментарий