Больше 80-ти детей приняли участие в 14-ых краеведческих чтениях, прошедших в Волгодонске

/ Новости Волгодонска, Культура, Новости Волгодонска, Общество / 920 просмотров

Больше 80-ти детей приняли участие в 14-ых краеведческих чтениях, прошедших в Волгодонске

Волгодонские школьники вновь смогли проявить свой талант, а также продемонстрировать знания, написав научно-исследовательские работы, которые они представили на 14-тых по счету краеведческих чтениях.

Краелюбие, краезнание и созидание. Так расшифровывают организаторы краеведческие чтения, которые прошли в Волгодонске уже в 14 раз. Площадкой для них стала 7-ая школа. Здесь собралось больше 80 ребят в возрасте от 11 до 17 лет. Все они ученики школ города и учреждений дополнительного образования. Каждый из участников «Краеведческих чтений» четко понимает смысл своего участия в подобном мероприятии.

Торжественное открытие четырнадцатых по счету краеведческих чтений началось с праздничного концерта. Ведь этот конкурс для детей действительно праздник.

Каждый из участников подготовил презентацию и доклад на важную по его мнению тему. Дети рассказывали об экологии, о состоянии воды и детских площадок в городе, об истории родного края и его традициях. По словам организаторов, все это делается для того, чтобы помочь взрослым увидеть состояние города и его проблемы. Так один из участников в своей работе предложил организовать полив деревьев осенью, что по его мнению, поможет древонасаждениям обрести более зеленую и раскидистую крону.

Работы участники представили в восьми секциях: «Я люблю свой город», «Экология», «Доблесть и слава Донского края», «Земляки», «Река Дон и ее значение», «Школьный музей», «Родословная», «Культурное наследие».

Краеведческие чтения — это настоящий урок патриотизма. Ведь здесь дети познают свою малую Родину. А на вопрос: «С чего начинается Родина?», они как один отвечают, что именно с ее изучения. Свои исследовательские работы каждый участник представлял перед членами жюри лично. Раскрыть свою тему в полной мере нужно было всего лишь в течении нескольких минут. Затем ответить на вопросы жюри и тем самым защитить свою работу.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий