Будьте здоровы!

/ Новости Волгодонска, Общество / 4391 просмотр

Будьте здоровы!

В Волгодонске завершается год здорового образа жизни. За это время в городе велась не только активная пропаганда, лечебные учреждения пополнились новым оборудованием и кадрами. Итоги года городские власти вместе с медиками подводили на сцене дворца культуры имени Курчатова.
Медики развернули мини-центр здоровья прямо в фойе дворца культуры Курчатова. Места напротив врачей — не пустуют.  Желающих среди горожан узнать уровень холестирина, глюкозы и проверить состояние сосудов — предостаточно. 
За 12 месяцев, объявленных мэром Волгодонска годом здорового образа жизни, больницы и поликлиники улучшили свою материально-техническую базу. Кроме того,  на работу в лечебные учреждения пришли 35 врачей. В городе открыт новый неонатальный центр. 
Как вести здоровый образ жизни в этом году горожанам на своем примере показывали чиновники.  Массовой зарядкой.  Уже на сцене дворца Курчатова первые лица города награждали представителей команд-победительниц  в соревнованиях между городскими предприятиями и микрорайонами. Также без внимания не остались и участники Спартакиады. 
Следующий год, с подачи мэра, объявлен в Волгодонске годом семьи. Председатель спорткомитета Игорь Батлуков и главный  врач города Владимир Гапон торжественно передали эстафету начальнику ЗАГСа — Антонине Мишаниной.

Автор: Новости ВТВ

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий