Бывший дом пионеров, а ныне «Центр детского творчества» готовится отпраздновать 50-летний юбилей

/ Новости Волгодонска, Общество / 1770 просмотров

Бывший дом пионеров, а ныне «Центр детского творчества» готовится отпраздновать 50-летний юбилей

В этом году «Центр детского творчества», правоприемник Дома пионеров Волгодонска, отметит свой 50-летний юбилей. Крупнейшее учреждение образования, а сейчас в нем обучаются свыше 3,5 тысяч детей, то есть практически каждый третий школьник, охваченный допоброзованием, уже сейчас начало подготовку к этой знаменательной дате. Празднование пройдет в мае, но уже сегодня там можно увидеть экспозицию, приуроченную к юбилею.

Для нынешних воспитанников «Центра детского творчества» слова горн, барабан, пионерский галстук и значок, да и само понятие пионерия вряд ли ассоциируются с этим учреждением дополнительного образования. А между тем, именно с дома пионеров и началась история этого центра, воспитавшего не одно поколение талантливых мальчишек и девчонок Волгодонска.

И эту историю в юбилейный для «Центра детского творчества» год должна рассказать выставка. Пока готова лишь ее небольшая часть, но с каждым днем экспозиция будет пополнятся новыми экспонатами. Принимают участие в ее оформлении, по заведенной здесь традиции, и преподаватели, и воспитанники. Каждую вещь для этой выставки они буквально делают своими руками, а оттого экспозиция не только рассказывает историю, но и является выставкой декоративно прикладного творчества.

16 мая на сцене ДК имени Курчатова «Центр детского творчества» большим юбилейным вечером отметит эту знаменательную для себя дату — 50 лет. Многочисленные творческие формирования покажут все самое лучшее, на что они способны, и подготовка к этому празднику уже началась.

Этот концерт станет еще одной славной страницей в истории «Центра детского творчества», которая обязательно найдет свое отражение в следующей юбилейной выставке, приуроченной уже, например, к 55-летию центра.

Автор: Артём Бегоцкий


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий