Центральной библиотеке Волгодонска 60!

/ Новости Волгодонска, Культура, Новости Волгодонска, Общество / 1232 просмотра

Центральной библиотеке Волгодонска 60!

Свои двери первая библиотека Волгодонска открыла, когда еще он был поселком. 10 ноября 1955 года в здании управления гидросооружений, а ныне его занимает Администрация, была выделена под нее одна комната. Чуть позже библиотека переехала в дом культуры «Юность», сейчас известный как Детская театральная школа. В 1973 году ей было отдано специализированное здание по адресу Ленина, 61. В свой сегодняшний дом храм знаний попал в 2008 году.

Сейчас в центральной библиотеке работает четыре отдела: абонемент, читальный зал, информационно-библиографический и отдел литературы по искусству. Последний является уникальным в своем роде. В его собрании десятки редчайших фолиантов.

Центральная библиотека сегодня — это центр культурной и интеллектуальной жизни города. Только за прошедший год было выдано почти полмиллиона книг. Количество посещений — более 150 тысяч. Проведено порядка 400 мероприятий, в которых приняло участие немногим менее 14 тысяч человек.

Но библиотека — это не только хранилище книг. На ее базе регулярно проходят выставки и круглые столы. Сейчас активно развивается информационно-библиографический отдел, где ваши стереотипы о библиотеке обязательно будут разрушены. Одним словом, библиотека живет и двигается в своем развитии в ногу со временем. А значит, она всегда будет востребована. Телекомпания ВТВ поздравляет всех сотрудников централизованной библиотечной системы с юбилеем и желает новых книг и новых читателей.

Автор: Артём Бегоцкий



Оставьте свой комментарий